Наталья Романовна с 14 по 18 декабря провела "Неделю логопедии"
10 марта 2021 г.
В МКДОУ "Детский сад "Сказка" учителем-логопедом Кикеевой Н.Р. проведена работа по исполнению проекта «Осень –чудная пора!». Главная задача проекта прежде всего, в том, чтобы привить каждому воспитаннику бережное отношение ко всему живому, любовь к природе, к родному краю. Проблема экологического воспитания является в настоящее время актуальной. Наталья Романовна стимулировала детей грамотно оформлять в речи свои суждения о происходящих в природе осенних изменениях, помогала составлять рассказы по сюжетным картинам. Итоговым результатом проекта стало проведение с детьми подготовительной группы логопедической викторины "Краски Осени". Команды соревновались между собой, выполняли задания и отвечали на вопросы, где каждый ребенок показал свои знания и умения. В конце викторины ребята рассказывали стихи и исполнили песню про Осень.
13 ноября 2020 г.
19 апреля среди воспитанников подготовительной группы прошла интеллектуальная игра "Умники и Умницы". Ребята разделились на две команды: команда "Знатаков" и команда "Грамотеев". Игра содержала разнообразные задания для детей старшего дошкольного возраста, которые развивают психические процессы, сообразительность, самостоятельность. Основная цель проведения игры: диагностирование уровня подготовки детей к обучению в школе. В качестве зрителей были приглашены родители детей. Победила дружба.
19 апреля 2019 г.