Организация и контроль  питания.

Организация питания в МКДОУ "Детский сад "Сказка" является одним из условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья детей. Основой организации питания детей служат среднесуточные наборы продуктов, рекомендованные санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», а также составленное на их базе примерное 10-ти дневное меню. Для детей с 8-ти часовым пребыванием в нашем детском саду организовано 3-х разовое питание: завтрак, обед, полдник.

Наш детский сад старается придерживаться принципов рационального питания, учитывая при этом разнообразие продуктов, режим питания, эстетику оформления блюд. Для этого регулярно проводятся мониторинги:

Соответствие физиологических потребностей детей в энергии и пищевых веществах для детей возрастных групп в сутки:

Возраст Б Ж У Калл
2-3 года 42 47 203 1050
3-7 лет 54 60 261 1350

Распределение в процентном отношении потребления пищевых веществ и энергии по приемам пищи.

Завтрак 25%
Обед  35%
Полдник 15%

Питание детей находится под постоянным контролем. Составление меню и контроль за соблюдением правил приготовления пищи осуществляет медицинская сестра. В ее обязанности входит осуществление контроля за качеством доставляемых продуктов питания, их правильным хранением, соблюдением сроков реализации, а также за соблюдение натуральных норм продуктов при составлении меню-раскладок, качеством приготовления пищи, соответствием ее физиологическим потребностям детей в основных пищевых веществах. Медсестра также контролирует санитарное состояние пищеблока, соблюдение личной гигиены его работниками.

Контроль за качеством получаемых продуктов, условиями их хранения и сроками реализации осуществляется ежедневно. Все пищевые продукты, поступающие в ДОУ, поверяются на соответствие требованиям государственных стандартов. При получении скоропортящихся продуктов обязательно требуются для них качественные удостоверения с указанием даты выработки, сорта, или категории, срока реализации, ряда лабораторных данных (например, для молока и молочных продуктов – жирность, содержание белка)

https://kholmsk-dou32.sakhalin.gov.ru/wp-content/uploads/2022/11/2.pngПримерное 10-дневное меню

Нет информации

Диетическое меню отсутствует

Положение об организации питания воспитанников

-

Услуги по организации питания оказывает индивидуальный предприниматель                                                               УБУШАЕВА АЛЁНА ВЯЧЕСЛАВОВНА

Республика Калмыкия, Октябрьский район, поселок Большой Царын

ОГРНИП - 322080000013255

ИНН - 081703002396

Вид предпринимательства - Индивидуальный предприниматель

Дата регистрации - 13 сентября 2022 г.

Регистратор - УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ

Дата постановки на учёт - 13 сентября 2022 г.

Наименование налогового органа - Управление ФНС России по Республике Калмыкия

Нет информации