В детском саду Сказка прошла декада, приуроченная к Международному дню родного языка.

10 марта 2021 г.

“Язык – душа народа. Долг каждой нации – сохранить свой язык,
долг каждого человека – серьезно и свято относиться
к своему родному языку”.
К. Д. Ушинский
Во всех возрастных группах были проведены тематические беседы и занятия "Родной язык". Педагог дополнительного образования Мукабенова С.Д. провела следующие мероприятия: викторина среди воспитанников "Пусть звучит родная речь" , спортивный досуг "Бичкн Баатрмудын марган", деловая игра среди педагогов "Путешествие по родному краю", квест-игра "По тропинкам родного края", Семейный творческий конкурс "Хальмг амн үгин зөөр". Педагоги показали воспитанникам театрализованное представление сказки "Җолмд". Коллектив детского сада провели акцию "Цагана белг", приуроченного к празднованию Цаган Сар. В целом декада прошла интересно и насыщенно.